РЖД: «А ну ее, ВТО вашу…»
Новости Тулуна > РЖД: «А ну ее, ВТО вашу…»
Экономика, 08.11.2012 17:36:45За что боролись, на то и напоролись. Крупнейшим российским монополиям грозит разорение.
РЖД оценила свои ежегодные потери от вступления в ВТО в 28 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». Все из-за изменения, точнее – унификации, тарифов.
Подробнее: в 2013 году из-за присоединения к ВТО РЖД придется выравнять ставки на перевозки через сухопутные пограничные переходы с внутрироссийскими. То есть по нормам ВТО разница между стоимостью внутрироссийских и международных перевозок - это торговый барьер, который нужно снести и все сравнять. И из-за этого выравнивания РЖД будет терять 28 млрд рублей ежегодно. Нехило, правда?
Алогизм, но ранее беспечная транспортная монополия неоднократно изъявляла рьяное желание вступить в ВТО, оказывая поддержку правительственным инициативам в этом деле. Так, президент компании Владимир Якунин говорил, что выгоды транспортного сектора от присоединения РФ к торговому сообществу превышают риски. Даже более – считал, что это поможет им укрепить свои позиции на мировом рынке.
Но наши «железные дороги» не одиноки в своей кручине. О возможных убытках от присоединения России к торговому клубу говорят также металлурги и аграрии. Последние, как пишет Lenta.ru, отмечали, что в результате снижения таможенных пошлин доля импортных продуктов, особенно свинины, на российском рынке вырастет, а многие отечественные хозяйственные предприятия могут оказаться на грани банкротства.
Мы долго, тягучими годами кряду, шли к ВТО. Теперь, господа, давайте пожинать плоды.
Ирина Габдрашитова
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109804
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2012 17:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
Информационный сайт 